Помогите с задачей.

Задача:

Брату 21 год, а сестра на 8 лет его младше. Во сколько раз брат был cтарше сёстры 9 лет тому назад?

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 14:22
    0
    21-8=13 (лет) - сестре сейчас.

    21-9=12 (лет) было брату 9 лет назад.

    12-8=4 (года) было сестре 9 лет назад.

    12:4=3 (раза)

    Ответ: в 3 раза брат был старше сестры.
  2. 24 апреля, 16:21
    0
    Брат был старше сестры на 8 лет

    (сестре был 1 год а брату 9 лет)