Решить задачу брату 21 год, а сестра на 8 лет его младше. Во сколько раз брат был старше сестры 9 лет тому назад?

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 14:01
    0
    1) 21-8=13 лет сестре

    2) 21-9=12 лет было брату 9 лет назад

    3) 13-9=4 года было сестре 9 лет назад

    4) 12:4=3 в раза
  2. 6 февраля, 14:33
    0
    1) 21 - 8 = 13 лет - сестре

    2) 21 - 9 = 12 лет - было брату 9 лет назад

    3) 13 - 9 = 4 года - было сестре 9 лет назад

    4) 12 : 4 = 3 в раза