1) x^2+2xy=3

x-y=7

2) 2x-3=y

2y+x=-1

3) 3x-5y=6

2x+3y=7

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 05:33
    0
    1) x=7+y

    (7+y) ^2+2 (7+y) y=3

    49+14y+y^2+14y+2y^2=3

    3y^2+28y+46=0

    D=232

    y = (-28+-2sqrt (58)) / 6

    x1=7 + (-28+2sqrt (58)) / 6

    x2=7 + (-28-2sqrt (58)) / 6

    2) 2 (2x-3) + x=-1

    5x=5

    x=1

    y=2-1=-1

    3) x=3,5-1,5y

    3 (3,5-1,5y) - 5y=6

    10,5-4,5y-5y=6

    -9,5y=-4,5

    y=45/95=9/19

    x=3,5-9/19*15/10=3,5-27/38=53/19