Помогите решить

5/1-3x-5/3=4x+2/8

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 01:00
    0
    5/1-3 х-5/3=4 х+2/8

    -3 х-4 х=2/8+5/3-5/1

    -7 х=-3 1/12

    х=-3 1/12: (-7)

    х=37/84
  2. 5 февраля, 04:12
    0
    -3 х-4 х=-5/1+5/3+2/8

    -7 х=1/2

    Х=1/2: (-7)

    Х=-14