Количество книг на двух полках было одинаковым. Когда с первой полки переложили 18 книг на второю, то на второй полке книг стало в 3 раза больше, чем на первой. Сколько книг было на каждой полке первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 20:14
    0
    Х - количество книг на полках

    (х - 18) * 3 = х + 18

    3 х - 54 = х + 18

    2 х = 54 + 18 2 х = 72 х = 36 книг было первоначально на полках