На прямой Даны три точки M N и K. MN равно 64 см nk 4 дм Найдите длину отрезка МК Рассмотрите два случая

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 18:30
    0
    Представьте что точки на прямой расположены так: М - К - N. Получится что отрезок КN будет лежать внутри отрезка MN.

    Тогда отрезок МК будет равен 64 см - 40 см (4 дм) = 24 см.

    Это первый.
  2. 19 октября, 19:01
    0
    4 дм=40 см

    1) Точки расположены как MNK

    MN=64 см

    NK=40 см

    MK=64+40=104 см

    2) Точки расположены как MKN

    MN=64 см

    NK=40 см

    MK=64-40=24 см