Решить уравнение: х * (х: 100*60) * (х: 100*40) = 30

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 01:29
    0
    У вас ошибка, там не х * (х: 100*60) * (х: 100*40), там х + (х: 100*60) + (х: 100*40)

    По другому не решается.

    х: 100*60=0.6 х

    х: 100*40=0.4 х

    Получается, уравнение:

    х+0.6 х+0.4 х=30

    2 х=30

    х=15