К 80 граммам 15% раствора соли добавили 20 грамм воды. Определите содержание соли в полученном растворе

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 12:27
    0
    M=80 г * 15% / 100 = 12 г (масса соли)

    потом добавили воду:

    80 г + 20 г = 100 г

    конц. раствора = 12 г * 100% / 100 г = 12%