Решите систему уравнений

4 х^2-5x=y

8x-10=y

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 01:26
    0
    8 х=у+10

    х = (у+10) / 8

    4 ((у+10) / 8) ^2-5 (у+10) / 8=y

    (y^2+20y+100) / 16-5 (у+10) / 8=y

    y^2+100+20y-10y-100=16y

    y^2-6y=0

    y (y-6) = 0

    1) y=6

    2) y=0

    1) x=10/8

    2) x=2