Решите уравнения

2 х-1 целая и 2/3=0,25

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 21:54
    0
    2 х-1 целая2/3=0,25

    2x-5/3=1/4

    2x=1/4+5/3

    2x=3+20/12=23/12

    x=23*2/12=23/6=3 целых 5/6

    Ответ; x=3 целых 5/6