В заводском цехе работают 18 женщин, что составляет 45%всех рабочих цеха. Сколько всего рабочих цеха?

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 14:53
    0
    Х чел.-100%

    18 жен.-45%

    45 х=18*100

    45 х=1800

    х=1800:45

    х=40 (чел.) - рабочих в цехе
  2. 10 августа, 17:15
    0
    1) 18:45=0,4 (ч) - приходится на 1%

    2) 0,4•100=40 (ч) - в цехе

    Ответ: 40 рабочих