Мальчик прочитал пятую часть книги и ещё 10 что составило 85 стр сколько стр в книге

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 12:03
    0
    85-10=75 страниц это 1/5

    чтобы найти сколько страниц в книге всего надо 75:1*5=75*5=375 стр.

    проверка 375:5*1=75 это 1/5 75+10=85 стр.

    отв. в книге 375 страниц
  2. 10 апреля, 12:38
    0
    85-10=75

    75*5=375 стр - в книге

    Ответ 375 страниц