Решите уравнения.

x + 18 = 65

49 - x = 21

72 + x = 117

82 - x = 42

x + 54 = 96

172 - x = 63

x - 217 = 53

x - 72 = 138

x - 153 = 42

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 06:17
    0
    Х+18=65

    х=65-18

    х=47

    49-х=21

    х=49-21

    х=28

    72+х=117

    х=117-72

    х=45

    82-х=42

    х=82-42

    х=40

    х+54=96

    х=96-54

    х=42

    172-х=63

    х=172-63

    х=109

    х-217=53

    х=217-53

    х=164

    х-72=138

    х=138-72

    х=66

    х-153=42

    х=153+42

    х=195