Для детского сада заготовили 360 кг капусты, а моркови в 3 раза меньше, чем капусты. Картофеля же было заготовлено в 2 раза больше, чем моркови и капусты вместе. Сколько картофеля заготовлено для детского сада?

Решите: Вопрос, решение, и ответ.

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 09:17
    0
    1) 360:3 = 120 (кг) морковь

    2) (360+120) * 2=960 (кг) картофель
  2. 14 апреля, 09:57
    0
    Краткая запись:

    Капуста-360 кг

    Морковь-? кг., в 3 раза м.⬆️

    Картофель-? кг., в 2 раза б. (М+К)

    Решение:

    1) 360:3=120 (кг) - заготовили моркови.

    2) 360+120=480 (кг) - заготовили капусты и моркови.

    3) 480*2=960 (кг) - заготовили картофеля.

    Ответ: 960 кг.