Решить задачу: В столовую привезли 46 кг сома, карпа 30 кг, а сазанов в 3 раза больше, чем лещей. Когда половину всей рыбы израсходовали, осталось ещё 90 кг. Сколько кг сазанов было?

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 06:58
    0
    Сом-46 кг

    Карп-30 кг

    Сазан-? В 3 раза больше лещей

    Лещ-?

    1) 90*2=180 (кг) - всего

    2) 180 - (30+46) = 104 (кг) - сазанов и лещей

    3) Х+3 Х=104

    4 Х=104

    Х = 26

    26 (кг) - лещей

    4) 26*3 = 78 (кг) - сазанов

    Ответ: 78 килограммов