В прямоугольнике ширина относится к длине как 2:3 длина прямоугольника на 6 см больше ширины найдите периметр прмоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 19:10
    0
    Ширина=2x на 6>

    Длина=3x

    2x+6=3x

    6=3x-2x

    6=x

    Ширина = 2*6=12

    Длина=3*6=18

    Периметр=2 * (18+12) = 60