Номер 318 по математики решить дроби. четыре пятых разделить на 10 целых, второй пример: восемь пятнадцатых умножить на 20 целых, третий пример: двенадцать тринадцатых разделить на 16 целых, четвёртый пример: пятнадцать шестацытых умножить на 40 целых, пятый пример: восемнадцать девятнадцатых разделить на 24 целых! помогите решить!

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 09:01
    0
    1) 4/5:10=4/5*1/10=4/50=2/25

    2) 8/15*20=32/3=10 2/3

    3) 12/13:16=12/13*1/16=3/52

    4) 15/16*40=150/4=37.5

    5) 18/19:24=18/19*1/24=3/76