Помогите решить 4 пятых разделить на 3 тринадцатых. 4 девятых разделить на 16 сорок пятых. 6 целых 10 тринадцатых разделить на 1 целую 5 тридцать девятых. 55 разделить на 11 двенадцатых. 18 девятнадцатых разделить на 6

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:26
    0
    Заменяем деление умножением:

    4/5:3/13=4*13/5*3=52/15=3,4 (6)

    4/9:16/45=4*45/9*16=5/4=1.25

    6,10/13:1/5.39=32.879/13=2.52

    55:11/12=55*12/11=60=

    18/19:6=18/19*6=2/19=0.105