В ящике 50 кг картошки, в в пакете в 10 раз меньше. Папа купил 3 пакета картошки. Сколько килограммов картошки купил папа?

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 13:02
    0
    1) 50:10=5 (кг) - в пакете.

    2) 5*3=15 (кг)

    Ответ: 15 килограмм картофеля купил папа
  2. 11 февраля, 15:22
    0
    1) 50:10=5 (кг) - картошки в пакете

    2) 5*3=15 (кг) - купил папа