Автомобиль за 4 часа проехал 300 км. Сколько км он проехал бы за это время если бы увеличил скорость на 15 км / ч?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 07:39
    0
    1) 300:4=75 (км/ч.) - проехал за час.

    2) 75+15=90 (км/ч.) - проехал с новой скоростью.

    3) 90*4=360 (км) - сколько бы проехал.

    Ответ: 360 км.