2 чашки и 3 стакана содержат воды поровну. 1 кастрюля - 12 чашек, 2 кастрюли - 20 стаканов. Где воды больше?

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 02:04
    0
    1 кастрюля - 12 чашек

    1 кастрюля - 10 стаканов

    3 стакана - 3/10 кастрюли

    2 чашки - 2/12 или 1/6 кастрюли

    3/10=9/30

    1/6=5/30

    9/30>5/30

    3 стакана > 2 чашек