Помогите решить (вычислите объем и прощадь поверхности куба с ребром 10 дм)

для 5 ласса

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 01:24
    0
    Объем куба:

    V = а³,

    V = 10³ = 1000 дм³,

    площадь поверхности куба:

    S пов. = 6Sграни = 6 а²,

    S пов. = 6 * 10² = 6 * 100 = 600 см²