На сколько изменится площадь прямугольника если одну из сторон увеличить на 2 раза.

докажи!

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 17:28
    0
    S1 = a1 * b1

    S2 = a2 * b2 = a1 * 2b1 = 2a1*b1 = 2*S1

    => увеличится в 2 раза