В одном куске 12 м вельвета а вдругом 9 м. второй кусок на 90 рублей дешевле чем первый.

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 02:30
    0
    1) 12-9 = 3 (м) - на столько больше в первом.

    2) второй дешевле на 90 рублей, значит 3 м стоят 90 рублей.

    90:3=30 (руб) - стоит один метр.

    3) 12*30 = 360 (руб) - стоит первый кусок.

    4) два способа.

    1-й способ: 9*30=270 (руб) - стоит второй кусок.

    2-й способ: 360-90=270 (руб) - стоит второй кусок.

    Ответ: 360 рублей и 270 рублей.
  2. 1 февраля, 03:31
    0
    Вопрос егде мен кеден вопрос?