В одном куске 12 м вельвета а в другом 9 м вельвета. Второй кусок на 90 рублей дешевле чем первый.

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 14:28
    0
    Помойму так:

    1 кусок-12 м

    2 кусок-9 м

    Составим уровнение:

    12 * (9-х) = 0

    198-х=0

    198=х

    х=198, вот и нашли, теперь нужно узнать сколько 1 кусок стоит, раз первый стоит

    198 рублей, соответсвенно 1 кусок стоит 288 рублей.
  2. 22 мая, 14:41
    +1
    1) 12-9 = 3 (м) - на столько больше в первом.

    2) второй дешевле на 90 рублей, значит 3 м стоят 90 рублей.

    90:3=30 (руб) - стоит один метр.

    3) 12*30 = 360 (руб) - стоит первый кусок.

    4) два способа.

    1-й способ: 9*30=270 (руб) - стоит второй кусок.

    2-й способ: 360-90=270 (руб) - стоит второй кусок.

    Ответ: 360 рублей и 270 рублей.