Составить уравнение окружности с центром в точке с (-4; 5) и радиусом 5

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 23:06
    0
    Уравнение окружности: (x - a) ^2 + (y - b) ^ 2 = R^2

    R - радиус, (x; y) - координаты центра.

    Получается:

    (x+4) ^2 + (y-5) ^2 = 25