С противоположных концов катка 450 м одновременно побежали навстречу друг другу 2 мальчика. Через сколько секунд одного мальчика 9 м/с а другого 6 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 19:04
    0
    Решение: 1) 9 + 6 = 15 (м/с) скорость сближения. 2) 450 : 15 = 30 (с) время, через которое мальчики встретятся. Ответ: 30 секунд