С противоположных концов катка длиной 450 м одновременно побежали навстречу друг другу два мальчика. Через сколько секунд они встретятся, если скорость одного мальчика 9 м/с, а другого 6 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 12:55
    0
    9+6=15 (м/с) - общая скорость

    450:15=30 (с)

    Ответ: через 30 секунд