График функции у (x) = 4x-2

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 17:08
    0
    Вместо х вставляешь любые числа

    например - 3 - 2 - 1 0 1 2 3 и решаешь

    у (-3) = 4 * (-3) - 2=-14

    получаем точку (-3; -14)

    у (-2) = 4 * (-2) - 2=-10

    точка (-2; -10)

    у (-1) = 4 * (-1) - 2=-6

    точка (-1; -6)

    у (0) = 4*0-2=-2

    точка (0; -2)

    и так далее