Найти площадь поверхности если измерение параллелепида 11 см, 5 см и 15 см

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 17:31
    0
    Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда можно найти по формуле:S=2 (ab+ac+bc) Подставляем значения рёбер:S=2 (15*10+15*8+10*8) = 2 (150+120+80) = 2*350=700 см²Объём прямоугольного параллелепипеда находится по формуле:V=a*b*cV=15*10*8=1200 см³
  2. 16 мая, 18:15
    0
    Умножаем все числа один на один и получаем: 11*5*15=825