Рассмотри схематический чертёж и реши задачу В булочной 4 пирожка стоят 29 рублей сколько стоят 12 пирожков

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 13:58
    0
    1 способ

    1) 29 : 4=7.25

    2) 12*7.25=87

    2 способ

    29*3=87

    Потомучётом 4 * 3 будет 12 значит также можно сделать и с пирожки.
  2. 3 июля, 14:28
    0
    1) 29:4=7 р. 25 коп. - стоит 1 пирог

    2) 7 р. 25 коп*12=87-это ответ