Решить задачу: сумма 2 чисел равна 131, а их разность равна 41. Найдите эти числа. помогите с решением

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 04:17
    0
    Пусть х-первое число у-второе число

    x+y=131

    x-y=41

    Выражаем х

    х=41+у

    Подставляем в первое уравнение

    41+у+у=131

    2 у=90

    у=45

    х=86