2 самолета вылетели в противоположных направлениях. через 4 ч расстояние между ними стало 4560 км. найти скорость одного самолета, если скорость другого была 550 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 05:42
    0
    4560:4=1140 км/ч скорость отдаления

    1140-550=590 км/ч скорость другого самолёта

    или

    550*4=2200 км пролетел один самолёт

    4560-2200=2360 км пролетел другой самолёт

    2360:4=590 км/ч скорость другого самолёта