А) 4 целых 1/6 умножить на 2 целых 2/5

б) 2 целых 1/10 умножить на 2 целых 1/7

в) 1 целая 7/8 умножить на 2 целых 2/5

г) 2 целых 2/21 умножить на 3 целых 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 06:29
    0
    А) 25/6 * 12/5 = 300/30 = 10

    Б) 21/10*15/7=315/70=4,5

    В) 15/8*12/5 = 180/40 = 4,5

    Г) 44/21*7/2 = 308/42=7 1/3