Бассейн наполняется водой через 2 трубы за 6 часов. если бассейн будет на полнятся 1 трубой он будет наполнятся 10 часов. за кокое время бассейн наполнится водой если вода будет поступать из второй трубы?

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 15:17
    0
    1) 1 : 6 = 1/6 бассейна наполняется в 1 час через 2 трубы.

    2) 1 : 10 = 1/10 бассейна наполняется в 1 час через первую трубу.

    3) 1/6 - 1/10 = 2/30 = 1/15 бассейна наполняется в 1 час через вторую трубу.

    1/15 = 15 часов.

    Ответ: за 15 часов.