Как решить уравнение 18,24-y=20 и можно с объяснение

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 23:29
    0
    Перенеси 18,24 вправо со знаком минус и получишь:

    У=20-18,24=1,76
  2. 4 июня, 00:15
    0
    Переносим 18,24 в левую сторону, меняя знак

    -y=20-18,24

    -y=1,76

    Умножаем обе части на - 1

    y=-1,76

    Ответ: y=-1,76