Вычислите сумму натуральных чисел от 1 до 40

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 08:21
    0
    Разобьем числа на пары:

    1 + 40 = 41

    2 + 39 = 41

    3 + 38 = 41

    ...

    20 + 21 = 41

    таких пар 20

    Значит, сумма равна: 20 * 41 = 820

    Ответ: 820