Чтобы спасти от вырубки32 дерева нужна собрать 640 кг макулатуры сколько нужнособрать макулатуры чтобы спасти 100 дереаьев?

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 21:20
    0
    640:32=20; 20*100=2000 макулатуры
  2. 4 апреля, 21:43
    0
    Для начала находим сколько будет составлять (кг) макулатуры 1-го дерева

    1) 640 : 32 = 20 (кг) - составляет 1 спасённое дерево

    Далее умножаем полученное число на на имеющееся количество деревьев

    2) 20 * 100 = 2000 (кг) = 2 (т) - макулатуры нужно для спасения 100 деревьев

    Ответ: Для спасения 100 деревьев нужно собрать 2000 (кг) или 2 (т) макулатуры