Найти длину медианы треугольника АВС проведенной с вершины В, если

А (2; 1; - 2) В (5, 7, - 2) С (6; 1; 6).

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 08:44
    0
    Середина стороны АС ((6+2) / 2; (1+1) / 2; (-2+6) / 2) = (4; 1; 2)

    BM = √ ((5-4) ² + (7-1) ² + (-2-2) ²) = √ (1 + 36 + 16) = √53

    Ответ: √53