Решите задачу (а так же с объяснением)

Заяц и медвежонок одновременно выбежали из одной точки и побежали в противоположных направлениях. На каком расстояние друг от друга они окажутся через 1 минуту, если заяц бежит со скоростью 14 м/с, а медвежонок со скоростью 5 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 09:43
    0
    1) 14*60=840 (м.) - пробежит за минуту заяц.

    2) 5*60=300 (м.) - пробежит за минуту медвежонок.

    3) 840+300 = 1140 (м.) - расстояние друг от друга через 1 минуту.

    1140 м. = 1 км 140 метров