12 - (4 у-18) = (36+4) + (18-6 у) найди корень

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 23:59
    0
    12 - (4 у + 18) = (36 + 4) + (18 - 6 у)

    12 - 4 у + 18 = 40 + 18 - 6 у

    6 у - 4 у = 58 - 12 - 18

    2 у = 28

    у = 28 / 2

    у = 14