Как решить систему {2x•3y-24=0 u 2y•3x-54=0

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 01:38
    0
    1-е уравнение) 2x*3y-24=0

    2x*3y = 24

    2x = 24/3y

    2x=8/y

    x=4/y

    Подставляем во второе:

    8*3x-54 = 0

    24x = 54

    x=2,25

    y=4x

    y = 9

    Ответ: x = 2,25; y = 9