Решите уравнение

2*у+8*у

У-игрик

Помогите

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 23:26
    0
    2*у+8*у=2800

    2 у+8 у=2800

    10 у=2800

    у=2800/10

    у=280

    Проверка: 2*280=560

    8*280=2240

    560+2240=2800
  2. 1 января, 00:29
    0
    2*y + 8*y = 2y + 8y = 10y