За каждый час первая труба наполняет 1/2 бассейна, а вторая - 1/3 бассейна. Какую часть бассейна наполняют обе трубы за 1 ч совместной работы?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 22:15
    0
    V=1/3+1/2 (обе трубы работают один час вместе, поэтому их скорости надо сложить и умножить на один, но это можно не писать)

    Приводим дроби к общему знаменателю:

    3/6+2/6=5/6

    Ответ: 5/6
  2. 5 июля, 01:23
    0
    2/3 за час. так как 1/2 больше, чем 1/3. если сложить, то получится 2/3