Взрослый билет в кино стоит 1200 тенге, а детский 600 тенге. Кинотеатр за час продал 24 билета, из них каждый четвертый был детским. Сколько всего тенге поступила в кассу кинотеатр за этот час?

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 07:37
    0
    1).24:4=6 (б.) - продали детских

    2).24-6=18 (б.) - продали взрослых

    3).1200·18=21600 (тенге) - стоимость взрослых билетов

    4).600·6=3600 (тенге) - стоимость детских билетов

    5).21600+3600=25200 (тенге) - поступило в кассу за час