Вычислить периметр прямоугольного участка, если площадь равна 64 м в квадрате, а длина 16 м

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 00:50
    0
    Пусть х - ширина

    16*х=64

    х=4 (м) ширина

    Р = (16+4) * 2=40 см.

    Ответ: 40 см.
  2. 22 августа, 02:33
    0
    Ширина = площадь/длина = 64/16 = 4 (м)

    Периметр = (длина+ширина) * 2 = (16+4) * 2 = 20*2 = 40 (м)

    Ответ: Р=40 м.