Найдите корни уравнения (х-7) ^2-49

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 16:58
    0
    (x - 7) ^2 - 49 = 0.

    x^2 - 14x + 49 - 49 = 0.

    x^2 - 14x = 0.

    x (x - 14) = 0.

    x = 0 или x = 14.