Упростите выражение и найдите его значение: 1/6*2 а - (7-2/3 а) при а = 4

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 10:40
    0
    1/6*2 а - (7-2/3 а) при а=4

    1/3 а-7+2/3 а = 1/3 а-7 2/3 а;

    если а=4, то 1/3*4 - 7 2/3*4 = 1 1/3-23/2 = 2-69/6 = - 67/6 = 11 1/6.

    Как то так, удачи!;)