Как решить эти примеры: 2 (3x-y) - (5x-2y), 6 (x+2y) - 3 (2x+y), 5 (4x+y) - 2 (x-y)

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 22:58
    0
    Раскрываем скобки

    2 (3x-y) - (5x-2y) = 6x-2y-5x+2y=x

    6 (x+2y) - 3 (2x+y) = 6x+12y-6x-3y=9y

    5 (4x+y) - 2 (x-y) = 20x+5y-2x+2y=18x+7y