В автобусе было 40 пассажиров. На остановке вошли 3-е взрослых и в 4 раза больше детей. Сколько человек стало в автобусе.

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 20:24
    0
    1) 3*4=12 (детей) - вошло

    2) 12+3=15 (людей) - всего вошло

    3) 40+15=55 (людей)

    Ответ: в автобусе стало 55 человек
  2. 6 сентября, 21:06
    0
    1) 3 * 4 = 12 (детей) - вошло;

    2) 40 + 12 + 3 = 55 (детей) ;

    Ответ: 55 детей.